Забыли пароль?Регистрация
Пароль будет выслан вам по почте
Деятельность  /  Новости  /  Фотовыставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»
 

Фотовыставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»

15.08.2017.

Фотовыставка «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны»

 

Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы на фотовыставку «Ольга Ландер. Дополненная реальность войны». Организаторы выставки – Министерство культуры РФ, Музей Победы и Российское военно-историческое общество.

Ольга Ландер – легендарный фотокорреспондент времен Великой Отечественной войны. На выставке представлено 60 фотографий, большинство которых Ольга Ландер сделала на передовой. Женский взгляд на яростные атаки и моменты затишья, известных полководцев и рядовых бойцов, полные трагизма боевые дни и долгожданный радостный День Победы. Среди экспонатов – ее ордена и медали, документы и письма-треугольники, а также пилотка, пробитая осколком (тогда Ландер чудом удалось спастись во время бомбежки).

Уникальность выставки в том, что организаторы предлагают посетителям воспользоваться мобильным приложением с дополненной реальностью Artefact. С его помощью зрители смогут узнать исторические детали, которые обычно известны только профессионалам, – обстоятельства запечатленных боевых операций, что за оружие и форма у героев фотографии,  подробности о жизни и творчестве автора фото.

Выставка продлится до 10 октября 2017 года.

Подробнее на сайте http://victorymuseum.ru.

 

Другие материалы

Страница создана: 15.08.2017  |  00:00

Страница изменена: 16.08.2017  |  21:51